Национальный олимпийский комитет озвучил призовые для украинских медалистов лондонской Летней Олимпиады. Надо сказать, что со времен предыдущих Игр в Пекине суммы премиальных не претерпели изменений – за «золото» украинский спортсмен получит 100 тысяч долларов, за «серебро» - 75 тысяч американских денег, а за медаль бронзовой пробы 50 тысяч долларов.

Не останутся в стороне и тренеры олимпийских триумфаторов – им положена премия в размере половины от призовых воспитанника. Чиновники и в этот раз обещают одарить олимпийских чемпионов помимо денежных вознаграждений квартирами.

Олимпийская делегация от Украины насчитывала 245 спортсменов, но в последний момент теннисистка Алена Бондаренко объявила о невозможности поехать в Лондон. Украинцы практически всем составом прибыли в Лондон, где расположились в Олимпийской деревне в столице Олимпиады.

Напомним, на прошлой Летней Олимпиаде Украина завоевала 27 медалей, семь из которых высшей пробы. Что интересно, представители Рурского университета уже неоднократно представляли свои практически точные прогнозы на Олимпийские игры: в этот раз Украине прогнозируют 11-е место в командном зачете с 28-ю завоеванными медалями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: