Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко с 30 июня этого года является свободным агентом, но несмотря на свои неполные 36 лет, еще горит желанием пару лет поиграть в футбол на высшем уровне.

Экс-футболист сборной Украины имел несколько предложений от клубов американской МЛС, а также из Китая. В частности, «Вашингтон» предлагал Шевченко двухлетний контракт с зарплатой в пять миллионов долларов в год, но украинец ответил отказом на привлекательное предложение.

Поговаривают, что Шева склоняется к варианту, при котором он подпишет годичное соглашение со своим родным клубом столичным «Динамо». Однако не все так просто – Шевченко готов продолжить карьеру в составе «бело-синих» только в том случае, если киевляне смогут выйти в групповой раунд Лиги Чемпионов. При других раскладах возвращение Шевченко маловероятно.

Напомним, Шевченко вернулся в «Динамо» в сезоне 2009-2010. С того момента киевляне только раз выступали в самом престижном турнире Европы, но тогда не смогли преодолеть групповой барьер, заняв в квартете с «Барселоной», «Интером» и «Рубином» последнее место.

В третьем раунде квалификации команда Юрия Семина сыграет против голландского «Фейенорда».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: