Матч Лиги чемпионов в четверг между «Наполи» и «Барселоной» завершился со счетом 1:1 (0:0). Роберт Левандовски забил первый гол в матче за «Барселону» (на 60-й минуте). Виктор Осимхен сравнял счет в пользу «Наполи» (75-я минута).

«Барселона» доминировала в первом тайме и не забила гол только благодаря отличным действиям вратаря хозяев Алекса Мерета, который остановил удары Илкая Гюндогана и Ямала. Левандовски проигрывал поединки с защитниками «Наполи», и ему было сложно выйти на результативную позицию.

Лига чемпионов: «Наполи» сыграла вничью с «Барселоной»

Защита «Наполи» была прорвана на 60-й минуте, когда Педри отдал пас на Левандовски, который умело принял мяч в штрафной и уложил его в ворота на левой штанге. Это был его 93-й гол в Лиге чемпионов. Его опережают только Криштиану Роналду - 140 голов и Лионель Месси - 129. Карим Бензема четвертый – 90.

Наполи нанес первый удар в створ на 75-й минуте, и гол был забит сразу. Камерунец Франк Ангисса отдал пас на нигерийца Виктора Осимхена, который выиграл встречу с Иниго Мартинесом в штрафной и пробил мимо Марка-Андре тер Штегена в левый нижний угол ворот, сделав счет 1-1.

Другие матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

Также в четверг «Порту» выиграл со счетом 1:0 у «Арсенала», который в последние недели показывает отличные результаты. «Канониры» выиграли пять последних матчей в английской Премьер-лиге, забив в общей сложности 21 гол.

«Порту» должен был вести с 21-й минуты, когда Галено с близкого расстояния попал в штангу. Бразильский полузащитник показал себя лучше в добавленное время, обеспечив победу «Драконов».

Матчами среды завершился первый раунд соревнований в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матчи-реванши запланированы на 5-6 и 12-13 марта. Финал этой Лиги чемпионов – последний в нынешнем формате – состоится 1 июня на лондонском «Уэмбли».