Снуп Догг заинтересован в приобретении хоккейного клуба Ottawa Senators, выступающего в лиге НХЛ, сообщает The Athletic. Американский рэпер – еще одна знаменитость, вошедшая в мир спорта.

Рэпер Снуп Догг хочет завладеть хоккейным клубом НХЛ

Предыдущий владелец Senators Евгений Мельник скончался 28 марта 2022 года в возрасте 62 лет после борьбы с болезнью. Перед смертью он сказал, что доверит бразды правления клубом своим дочерям Энни и Оливии.

В ноябре прошлого года было объявлено, что клуб выставлен на продажу. По оценкам заместителя комиссара НХЛ Билла Дейли, новым владельцам Ottawa Senators придется выложить от 800 до 1 миллиарда долларов. Предложения можно подавать до 15 мая.

Snoop Dogg присоединился к группе, возглавляемой предпринимателем из Лос-Анджелеса Неко Спаркс. По словам источников The Athletic, артист обдумывает, как бы он мог развивать бренд Senators, если поглощение клуба пройдет успешно. Он хочет популяризировать хоккей во всех социальных группах Оттавы и ее окрестностей.

«Он увлечен тем, чтобы сделать игру доступной для меньшинств и детей из малообеспеченных районов, которые в прошлом не могли играть в хоккей. Он хочет быть ориентированным на сообщество», – сказал человек, близкий к Снуп Доггу.

Рэпер не единственная знаменитость, заинтересованная в покупке «Сенаторов». Канадский актер Райан Рейнольдс и группа Remington готовят предложение на сумму более миллиарда долларов на покупку клуба вместе с ареной Canadian Tire Center.

Снуп Догг узнаваем во всем мире. В общей сложности у него более 100 миллионов подписчиков в Instagram и Twitter. Одна из его самых популярных песен – «Smoke Weed Everyday». Он также преуспел в актерском мастерстве. Он играл, среди прочего Тренировочный день с Дензелом Вашингтоном. Он владеет лейблом Death Row Records, который выпустил его дебютный альбом в 1993 году.

В 1990-е годы акции Ottawa Senators приобрел известный певец Пол Анка, который родился в этом городе и исполнял такие хиты, как «Диана» и «Положи голову мне на плечо».


Поделитесь в соцсетях: