Кто после станет победителем плебисцита ФИФА на звание лучшего игрока года? В финальную тройку вошли аргентинец Лионель Месси и французы - Килиан Мбаппе Карим Бензема.

Месси, Мбаппе и Бензема: кто станет игроком года по версии FIFA

Аргентинский полузащитник выиграл чемпионат мира со своей командой на чемпионате мира в Катаре, завершившемся в декабре. Килиан Мбаппе из Франции стал лучшим бомбардиром турнира. Карим Бензема не выступал в Катаре из-за травмы, но он является обладателем Золотого мяча 2022 года и сыграл важную роль в победе «Реала» в прошлогоднем финале Лиги чемпионов.

Победители опроса ФИФА в различных категориях будут объявлены во время гала-концерта 27 февраля в Париже.

Левандовски, перешедший из мюнхенской «Баварии» в «Барселону» шесть месяцев назад, был лучшим игроком FIFA 2020 и 2021. В текущем выпуске он был в списке 14 игроков в категории «Лучший игрок FIFA среди мужчин», объявленном почти месяц назад., но, как выяснилось в пятницу, не попал в финальную тройку.

Эксперты считают, что Месси, капитан сборной чемпионов мира – Аргентина, является явным фаворитом нынешнего розыгрыша ПСЖ.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси продлил контракт с французским ПСЖ. Месси забил 12 голов и сделал 14 передач во всех турнирах за ПСЖ в этом сезоне. Французские чемпионы лидируют в Лиге 1 после 15 матчей, опережая RC Lens на пять очков.


Поделитесь в соцсетях: