Французская газета Le Parisien сообщила, что Лионель Месси продлил контракт с ПСЖ до конца сезона 2023/24. 35-летний футболист выступает за клуб из французской столицы с июля 2021 года, когда покинул «Барселону».

Лионель  Месси продлил контракт с французским ПСЖ

«В начале декабря, во время чемпионата мира, была достигнута договоренность с Месси о продлении его контракта на один сезон», – сообщила газета.

Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира в Катаре, который завершился в воскресенье. В финале «Альбиселесты» после 120 минут игры сыграли вничью с Францией 3:3, но в серии пенальти были эффективнее и выиграли 4:2.

Месси сыграл важную роль в этом успехе, забив семь голов на турнире, в том числе два в финале. Он также сделала три голевые передачи передачи.

Лучшим бомбардиром чемпионата мира, однако, стал представитель «Триколор» и клубный коллега Месси – Килиан Мбаппе, забивший восемь мячей, в том числе три в финальном матче.

«ПСЖ» не подтвердил продление контракта с семикратным обладателем «Золотого мяча». Президент клуба Нассер Аль-Хелаифи заявил в декабре, что Месси был счастлив в Париже, добавив, что переговоры о продлении контракта состоятся после чемпионата мира в Катаре.

Месси забил 12 голов и сделал 14 передач во всех турнирах за ПСЖ в этом сезоне. Французские чемпионы лидируют в Лиге 1 после 15 матчей, опережая RC Lens на пять очков.


Поделитесь в соцсетях: