Несколько тысяч болельщиков отдают дань уважения бывшему бразильскому футболисту Эдсону Арантесу ду Насименту Пеле на стадионе в его родном городе Сантос, штат Сан-Паулу. Похороны легенды футбола состоятся во вторник.

Тысячи болельщиков прощаются с Пеле: очередь больше километра

Среди участников бдения над гробом с телом футболиста – представители властей Бразилии, штата Сан-Паулу и города Сантос, с которым Пеле долгие годы был связан клубом. В основном составе «Сантоса» в 1956-1974 годах он провел 1116 матчей, забив 1091 гол.

На церемонии также присутствовали многочисленные спортивные активисты со всей Бразилии и футболисты из этой страны, а также руководство ФИФА и нескольких футбольных федераций.

Отец Неймара также отдал дань уважения легендарному игроку сборной Бразилии. Перед входом на стадион он сказал, что пришел на пикет от имени своего сына, который был тесно связан с «Королем футбола» и также играл за «Сантос».

Эдсон Арантес ду Насименту скончался в больнице Сан-Паулу в результате полиорганной недостаточности, вызванной раком толстой кишки. СМИ, сообщающие об акции, организованной на стадионе в Сантосе, указывают на то, что очередь к гробу с телом футболиста растет с каждым часом.

Порталы G1 и UOL отмечают, что число желающих воздать должное игроку, он был единственным в истории, кто выиграл три титула чемпиона мира по футболу, это было более 1 километра в понедельник днем.

Люди не боятся жары. Они ждут возможности подойти к гробу Пеле в 30-градусную жару, отметил UOL. Похороны должны начаться во вторник в 12:00 на кладбище Memorial Necropole Ecumenica. Присутствуют только члены семьи и самые близкие друзья Пеле.


Поделитесь в соцсетях: