Легендарный бразильский футболист Пеле с рабочим визитом побывал в Краснодаре – посол чемпионата мира по футболу в Бразилии приехал в академию одноименного футбольного клуба, где дал пресс-конференцию, встретился с юными воспитанниками «Краснодара».

«Король футбола» провел в Краснодаре три часа – приезд трехкратного чемпиона мира в Россию инициировал президент «Краснодара» Сергей Галицкий, который вручил Пеле именную футболку с 10-м номером. После Пеле, воссев на эффектном кресле, наблюдал за игрой воспитанников футбольной школы «Краснодара».

Естественно, российские журналисты не упустили возможности спросить Пеле про его шуточную фразу («Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею»). Пеле сказал, что мечтает увидеть в финале домашнего чемпионата мира сборные России и Бразилии.

«Сейчас более вероятно, что Россия станет чемпионом мира по футболу, чем Бразилия – по хоккею. Наша страна не специализируется ведь на зимних видах спорта. Надеюсь, кстати, что на ближайшем мундиале ваша сборная доберется до финала», - резюмировал Пеле.

Напомним, в последний раз Пеле посещал Россию в 2003 году, пробыв в Москве четыре дня.


Поделитесь в соцсетях: