Согласно последней информации из больницы в Сан-Паулу, его рак «прогрессирует». Легенда футбола также требует «большей осторожности при лечении почечной и сердечной недостаточности».

Здоровье Пеле снова резко ухудшилось

82-летний Пеле был госпитализирован в больницу Альберта Эйнштейна 29 ноября 2022 года для переоценки химиотерапии. Он также боролся с респираторной инфекцией.

В середине декабря в больнице сообщили, что здоровье бывшего футболиста постепенно улучшается. Согласно последнему объявлению, здоровье Пеле снова ухудшилось. В настоящее время он страдает от почечной и сердечной недостаточности.

Бывший великий футболист почти два года боролся с раком кишечника. В начале сентября прошлого года ему сделали операцию по поводу опухоли толстой кишки. Помимо проблем с пищеварительной системой, он много лет страдал от проблем с бедрами. Он регулярно приезжает в больницу на обследования и сеансы химиотерапии.

Пеле – единственный трехкратный чемпион мира по футболу. Он выиграл с Бразилией в 1958, 1962 и 1970 годах.

Ранее сообщалось, что сын Пеле проведет 13 лет в тюрьме. Осужденный заявляет, что его обвиняют в совершении преступления, которое он не совершал.

Расследования по делу Насименту было начато в 2005 году. Сына Пеле обвиняли в связях с наркомафией. Сам мужчина эти обвинения опровергает, признаваясь, что употребляет наркотики, но не распространяет их.


Поделитесь в соцсетях: