Александр Усик защитил чемпионские пояса федераций WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. Украинский боксер вновь победил британца Энтони Джошуа, на этот раз не единогласно по очкам.

Усик снова победил Джошуа и защитил чемпионские пояса

В первом бою, который состоялся в сентябре прошлого года на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Александр Усик победил Джошуа единогласным решением судей. Британец, потерпевший второе поражение в карьере, был обеспечен пунктом о матче-реванше, которым и воспользовался.

Решение Усика остаться дома и заняться защитой Родины вынудили организаторов снова отложить бой боксеров. Однако в марте 35-летний футболист уехал из Украины, чтобы приступить к тренировкам.

Бой-реванш состоялся в Джидде, Саудовская Аравия. Один судья набрал 115–113 баллов в пользу Джошуа, а двое других — 115–113 и 116–112 в пользу украинского боксера.

Таким образом, непобедимый на профессиональном ринге Усик одержал 20-ю победу (13 досрочно). Джошуа, с другой стороны, теперь имеет баланс 24-3, 22 КО.

Ранее сообщалось, что названа сумма призовых, которую получит Усик за бой против Джошуа. 30 процентов промоутеру, 10-15 процентов менеджерам. Там два тренера, директор команды, диетологи, психологи – там целый отряд. В итоге он получит приблизительно миллион, может быть даже меньше.


Поделитесь в соцсетях: