Украинец Александр Усик и британец Энтони Джошуа проведут поединок в конце сентября нынешнего года. На кону будут стоять сразу три чемпионских пояса, которыми владеет уроженец Уотфорда.

Промоутер назвал дату, когда состоится бой Усик – Джошуа

Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети Instagram сообщил промоутер Джошуа Эдди Хирн. По его словам, поединок состоится 25 сентября. При этом место проведения шоу он не назвал.

Боксеры разыграют пояса Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF).

Британский журналист Майкл Бенсон в Twitter сообщил, что пообщался с главой Matchroom Boxing Эдди Хирном и тот рассказал ему о двух важных пунктах контракта на бой чемпиона мира по версиям IBF, WBO, WBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) и украинца Александра Усика (18-0, 13 КО).

По словам Хирна, в случае победы украинца боксеры проведут реванш. Это редкая практика в мировом боксе для обязательных защит титула.

Также, в случае поражения Усика, украинцы позволят Эдди Хирну провести еще один его бой в Британии. Это связано с тем, что популярность Александра на королевских островах растет, а после боя с Энтони она взлетит.

Напомним, ранее мы сообщали, что WBO одобрила бой между Усиком и Джошуа. Украинский боксер Александр Усик отказался от поясов в тяжелом весе в связи с переходом в супертяжи.


Поделитесь в соцсетях: