Легенда тенниса Серена Уильям вернется на корты Уимблдона. Американская звезда о возвращении на корт написала сегодня в социальных сетях. «SW (инициалы игрока) и SW 19 (почтовый индекс Уимблдона). Это свидание! Увидимся позже», — читаем мы в Instagram 40-летней теннисистки, которая была №1 в мировом рейтинге.

Серена Уильямс снова возвращается на корт

Ее последняя игра на лондонских кортах относится к первому раунду чемпионата 2021 года, в котором ей пришлось уйти с корта из-за травмы бедра. С тех пор она опустилась на 1208-е место в мировом рейтинге и поэтому нуждалась в «уайлд-карде». Организаторы турнира сегодня объявили, что пригласили Уильямс для участия в соревнованиях в одиночном разряде.

В своем посте младшая из сестер Уильямс также упомянула турнир в Истборне, который проводится за неделю до Уимблдона. Однако подробностей она не сообщила.

Последний титул Серены Уильямс в Лондоне датируется 2016 годом, но до финала она доходила в 2018 и 2019 годах. Американка 72 раза выигрывала турниры WTA в одиночном разряде, в том числе 23 турнира Большого шлема.

Организаторы Уимблдона в конце апреля объявили, что игроки России и Беларуси не смогут выступать в Лондоне. Это решение тут же подверглось критике со стороны ATP и ее женского аналога – WTA.

Ранее мы рассказывали, что самой высокооплачиваемой спортсменкой мира оказалась Серена Уильямс. За период с июня прошлого года по июнь этого года она заработала двадцать семь миллионов долларов.


Поделитесь в соцсетях: