В рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира первое место заняла пятнадцатая ракетка мирового рейтинга Серена Уильямс.

На такую результативность Уильямс не повлияло и то, что в этом сезоне американская спортсменка выступила лишь на двух турнирах, за период с июня прошлого года по июнь этого года она заработала двадцать семь миллионов долларов. В эту сумму входят призовые и деньги, которые американка получила от спонсорских соглашений. Так, с Сереной Уильямс заключили контракты Beats by Dre, Gatorade, JPMorgan Chase, Nike, Wilson и Tempur-Pedic.

Второе место рейтинга богатых спортсменок занимает третья ракетка мира Анжелик Кербер. Всего за год немецкая теннисистка заработала 12,6 млн долларов, среди которых 7,6 были призовыми. Помимо этого, в 2016 году она стала первой ракеткой мира и выиграла US Open, заключив престижные контракты с Adidas, Yonex, SAP, Generali, Rolex, Slim Secrets и bareMinerals.

Третье и четвертое места самых высокооплачиваемых спортсменок занимают не теннисистки. Так, автогонщица Даника Патрик заработала двенадцать миллионов двести тысяч долларов, а боец UFC Ронда Роузи – одиннадцать миллионов.


Поделитесь в соцсетях: