Украинские олимпийцы не приму участие в командных соревнованиях фристайлистов по лыжной акробатике на Олимпийских играх в Пекине. Причиной этому стал коронавирус, который выявили у трех украинских лыжных акробатов. Об этом сообщает "Общественное: Спорт".

Сборная Украины не выступит в командном фристайле на Олимпиаде-2022 из-за ковида у спортсменов

Это будет первый турнир по лыжной акробатике на Зимних Играх-2022, но Украины нет в старт-листе соревнований. Всего на Олимпиаду от Украины поехали пять лыжных акробатов, у трех из них (Дмитрия Котовского, Александра Окипнюка и Анастасии Новосад) обнаружили коронавирус.

Также на старт не выйдет сборная Казахстана, в стартовом листе на командный турнир указано только шесть команд (изначально должны были соревноваться восемь сборных): Беларусь, Канада, ОКР, Швейцария, США, Китай.

"Не Олимпиада, а страшный сон", - написал украинский спортсмен Александр Абраменко у себя в Инстаграм.

Ранее сообщалось, что Валентина Семеренко досрочно завершила выступление на Олимпиаде-2022. Биатлонистка завершила выступления на Олимпиаде-2022 из-за состояния здоровья. Она снялась с индивидуальной гонки Пекина-2022 после второй стрельбы из-за проблем с дыханием.


Поделитесь в соцсетях: