Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала свое преждевременное завершение выступлений на Олимпийских играх-2022. Как сообщает пресс- служба Федерации биатлона Украины, 36-летняя спортсменка дает шанс проявить себя молодежи, передает Укринформ.

Валентина Семеренко досрочно завершила выступление на Олимпиаде-2022

«Биатлон – не просто моя жизнь, моя душа. Ведь это чрезвычайный прилив энергии, наполняющей каждую клетку организма, заставляет по-другому смотреть на привычные вещи, радоваться каждому новому дню.

Тот, кто не занимается спортом, никогда не поймет радость и приятную тяжесть в мышцах, которая возникает после тренировки. А желание ежедневных тренировок может сравниться разве что с жаждой. Я делала и делаю все возможное и невозможное, чтобы получать удовольствие от любимой работы.

Но мой организм дал сбой, что вынудило меня покинуть Олимпийские игры. Я долго думала и даю шанс молодым проявить себя. Все так этого хотели!

Счастливы те, кто посвятил себя спорту и несет гордое звание спортсмена сквозь всю жизнь», - сказала Валентина.

Валентина Семеренко завершила выступления на Олимпиаде-2022 из-за состояния здоровья. Она снялась с индивидуальной гонки Пекина-2022 после второй стрельбы из-за проблем с дыханием.

Ранее сообщалось, что норвежская лыжница выиграла первое «золото» Олимпиады-2022. В финишном створе норвежка опередила на 30,2 секунды россиянку Наталию Непряеву, которой досталось серебро. «Бронзу» завоевала австрийка Тереза Стадлобер (+30,5 секунды).


Поделитесь в соцсетях: