Сборная России на Евро-2012 неожиданно не смогла преодолеть барьер группового этапа, хотя чиновники из Российского футбольного союза старательно выполняли все капризы игроков главной команды страны. Стало известно, что россияне отказывались играть на Евро-2012, пока им не гарантируют требуемую сумму премиальных. Об этом общественности поведал глава экспертной комиссии по расследованию договорных матчей Анзор Кавазашвили.

Запросы у футболистов сборной России не отличались особой скромностью. За победу спортсмены просили 800 тысяч евро на всех 23 игроков, находящихся в заявке сборной. Ничья «стоила» 400 тысяч евровалюты.

"Перед началом чемпионата Европы была поставлена задача перед Фурсенко, в частности, Аршавиным, чтобы им выплачивали большие бонусы за победу, что и было решено. Я знаю, что в одном интервью Фурсенко сказал, что все финансовые вопросы решили, у футболистов претензий нет. Именно об этих деньгах и шла речь", - резюмировал Кавазашвили.

Добавим, РФС пришлось выплатить сборной России 1,2 миллиона евро, поскольку команда обыграла Чехию, сыграла в ничью с поляками и проиграла Греции, после чего благополучно ретировалась с континентального первенства в Украине и Польше.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: