Женская биатлонная команда Украины, взяла бронзовую медаль в словенской Поклюке. Спортсменки прекрасно провели эстафетную гонку и могли взять даже серебро. Елене Пидгрушной немного не хватило скорости на финише и она уступила немке.

Украинская сборная по биатлону завоевала 3-е место

Сборная Украины, которую представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко и Елена Пидгрушная, стала бронзовым призером.

Практически на протяжении всей гонки украинки были в числе лидеров, совмещая хорошую скорость на лыжне с оптимальной точностью стрельбы (7 запасных патронов).

На последнюю стрельбу Елена Пидгрушная пришла вместе с норвежкой Марте Ройселанд и боролась за золото, однако два промаха не позволили навязать борьбу действующим чемпионкам мира за золото.

На последний круг Пидгрушная ушла третьей, в двух секундах позади немки Франциски Пройсс. Капитан женской сборной Украины быстро догнала соперницу и попыталась оторваться от нее на подъеме, однако на этом борьба за серебро не закончилась.

В финишном спурте прыткая Пройсс сумела обойти Пидгрушную и защитила звание вице-чемпионки мира. Украинки же третий год подряд завоевали бронзу.

Стоит отметить, что пьедестал почета абсолютно не изменился по сравнению с прошлым годом. А в составе сборной Украины произошло всего одно изменение: на третьем этапе Виту Семеренко заменила Дарья Блашко.

Результаты гонки:
1. Норвегия Норвегия (0+11) 1:10:39,0
2. Германия Германия (0+5) +8,8
3. Украина Украина (0+7) +9,2
4. Беларусь (0+8) +28,8
5. Швеция Швеция (0+9) +47,9
6. Польша (0+6) +52,1


Поделитесь в соцсетях: