Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала очередной недельный мужской рейтинг. Первая ракетка Украины Александр Долгополов по итогам прошлой недели потерял в рейтинге сразу восемь позиций и теперь занимает 25 строчку мировой классификации. Негативно на очках Долгополова сказался вылет в полуфинале турнира в Умаге, ведь сезон назад украинец выиграл турнир в Хорватии, а недавно не смог защитить набранные очки.

Сейчас Долгополов, к слову, единственный теннисист из топовых игроков, который не берет участие в Олимпиаде, успешно стартовал на хардовом турнире в Вашингтоне, обыграв в двух сетах со счетом 6:1, 6:3 итальянца Флавио Чиполлу. Следующим соперником Долгополова в столице США станет испанец Рубен Рамирес Идальго.

Сергей Стаховский, принимавший участие в Олимпийских играх, рискует вылететь из первой сотни рейтинга. Украинец опустился на 98 место.

Отметим, что в первой десятке рейтинга никаких изменений не произошло – лидирует Федерер, за ним расположились Джокович, Надаль и Маррей.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: