В России местные электронные СМИ сообщают, что итальянский специалист Роберто Манчини подписал шестилетний контракт со сборной России. Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко незадолго до своего ухода с занимаемой должности сумел убедить тренера английского «Манчестер Сити» взять на себя руководство местным футбольным хозяйством и подготовить сборную России к домашнему чемпионату мира по футболу 2018 года.

В качестве основного убеждения сработало существенное повышение зарплаты – если в Англии Манчини получал всего 3,5 миллиона евро, то в России ему готовы платить 7,2 миллиона евровалюты. Кроме того, в случае досрочного расторжения контракта 47-летний итальянец получит 20 миллионов евро.

Добавим, Роберто Манчини начал свою тренерскую карьеру в 2000 году работой ассистента в римском «Лацио». В самостоятельное плавание итальянец отправился вместе с «Фиорентиной», затем тренировал «Лацио» и «Интер». Вместе с «нерадзурри» стал трехкратным чемпионом Италии. С 2009 по 2012 год возглавлял «Манчестер Сити», который в прошлом сезоне привел к чемпионскому званию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: