Сегодня в швейцарском Берне украинский чемпион мира по боксу по версиям IBF, WBO и IBO, а также "суперчемпион" мира по версии WBA Владимир Кличко проведет очередную защиту своих поясов против обязательного претендента американца Тони Томпсона.

40-летний американец по прозвищу «Тигр» - не самый желанный оппонент для Кличко-младшего, памятуя о серьезном сопротивлении Томпсона четыре года назад, когда украинец лишь в одном из последних раундов сумел отправить претендента на помост ринга, причем согласно статистике ударов, процент точных попаданий у Томпсона был существенно выше.

Четыре года прошло, но можно сказать, что оба спортсмена за этот период не только не растеряли физических кондиций, но сумели прибавить в некоторых компонентах. Особенно это утверждение касается Владимира Кличко, который с каждым боем прибавляет в мастерстве, что ни раз подчеркивал его тренер Эммануэль Стюард.

Безусловно, украинец сильнее своего сегодняшнего оппонента по всем параметрам, включая небольшое, но превосходство в антропометрических данных. В пользу Владимира говорит и возраст Томпсона, ведь американцу уже «стукнуло» 40 лет, тем более последний год Тони на ринг не выходил.

У Владимира значительно больший опыт чемпионских боев – 18 к одному-единственному Томпсона (бой 2008 года против Кличко-младшего). Можно с уверенностью сказать, что сегодня у Томпсона последний шанс стать чемпионом мира по боксу, поэтому американец на глазах у своей многочисленной семьи абсолютно точно пойдет вперед и мешком для битья для чемпиона не станет.

Слова:

Владимир Кличко (Украина, 57-3, 50 КО): "Томпсон - очень неприятный левша. В прошлый раз мне трижды пришлось менять стратегию действий против него по ходу боя. В этот раз я буду использовать любую возможность, чтобы ускорить нокаут".

Тони Томпсон (США, 36-2, 24 КО): "Я не чувствовал себя так хорошо со времен боя с Домиником Гуинном. В том поединке я делал все, что хотел, в основном благодаря отличной физической подготовке. А сейчас я чувствую себя готовым и физически, и ментально к бою всей моей жизни, и 7 июля я продемонстрирую это в ринге".

Трансляция:

«Интер» (Украина) - начало трансляции в 22:30 по киевскому времени, «Россия2», «Спорт1», «Спорт1НD», «Бойцовский клуб».

Прогноз novostiua.net – досрочная победа Владимира Кличко в 8-10 раунде

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: