В истории украинского футбола возникают случаи, когда определенный год рождения дает целую плеяду талантливых футболистов. В свое время так было с 1985 годом.

Это поколение Алиева и Милевского в "Динамо". 1989 подарил Ярмоленко, Коноплянка, Степаненко, Ракицкого. Футболисты 1990 года рождения выиграли домашний юношеский Евро в 2009 году.

Наблюдая за поколением молодых футболистов можно предположить, что нас ждет в будущем. Сейчас 2000 -2001 годы рождения игроков имеют очень интересных футболистов, которые со временем могут себя проявить. Очень важно, что это как раз это игроки линии атаки. Обычно, так получается, что с защитниками проблемы нет, а вот с креативом - все очень сложно. Думаю, что будущем эта ситуация имеет все шансы исправиться.

"Динамо" продолжает делать ставку на собственных воспитанников. В последней игре Лиги Европы против Яблонце оставил очень хорошее впечатление 18 летний Георгий Цитаишвили. Которого уже сейчас называют потенциальной заменой Циганква. Во время зимних сборов в Маребльии Георгий имеет все шансы закрепиться в первой команде "Динамо"

17 летнего Викинтия Волошина считают еще более талантливым игроком, чем Виктора Цыганков в свое время в системе Динамо. Волошин способен действовать не только на фланге благодаря скорости, дриблингу, но может сыграть и под нападающим. Прекрасное понимание футбола, умение отдать тонкий пас, взять инициативу на себя -это все качества юного полузащитника Динамо. После удачного выступления за юношескую сборную на Викентия обратили внимание представители итальянского "Ювентуса".


Поделитесь в соцсетях: