После ноябрьской победы над Тони Белью фанаты Александра Усика стали ждать от украинца только одного - начала карьеры в супертяжелом весе (хэвивейт).

"Есть проблемы с подбором соперников для Усика в супертяжах", - говорит промоутер Усика Александр Красюк в интервью FightNews.

Топовые тяжеловесы и их менеджеры на начало 2019-го имеют совершенно другие приоритеты. В настоящее время постепенно формируются и вызревают "разборки" среди топов хэвивейт, где лучшие бросают вызов лучшим и намерены приобретать большие победы.

Среди потенциальных ближайших соперников Усика еще недавно были британцы Диллиан Уайт и Дерек Чисора, новозеландец Джозеф Паркер, камерунец Карлос Такам, кубинец Луис Ортис, а также американец Джарелл Миллер.

"Паркер и Миллер отказались от боя, Такам бросил вызов Чисоре, а Уайт, скорее всего, проведет в апреле бой с Джошуа. Из хороших оппонентов для дебюта Усика в хэвивейт остались только россиянин Александр Поветкин и кубинец Луис Ортис. С вероятностью 70%, кто-то из них станет первым соперником Усика в супертяжелом весе", - говорит Красюк.

Более вероятным кажется Поветкин - из-за противостояния "Украина-Россия". Как сами промоутеры, так и организаторы боя с ТВ-компаниями понимают, что политически напряженная атмосфера дополнительно подогреет и любое спортивное украинско-российское противостояние. Бой Усика с Муратом Гассиевым это отлично продемонстрировал, когда не только собрал массу зрителей в день боя, но и обеспечивал интерес в течение нескольких месяцев накануне.

Еще один вариант - оставаться и защищать титулы в крузервейт и сразиться с россиянином Денисом Лебедевым.

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) назван боксером года. Так решил журнал The Ring, раздав индивидуальные награды по результатам выступлений в 2018 году.


Поделитесь в соцсетях: