Как и ожидалось, возможный трансфер бразильца влияет на будущее португальца в Реале. Испанское издание AS сообщает, что Роналду не понимает, зачем клубу подписывать Неймара. Этот вопрос его беспокоит больше, чем новый контракт, предложенный руководством бланкос.

Более того, источник утверждает, что именно из-за возможного трансфера бразильца форвард отказывается от улучшенного договора со стороны Реала. Примечательно, что зарплата Роналду в мадридской команде существенно отличается от той, которую получает Неймар в ПСЖ. Оклад португальца составляет 21 миллион евро в год, а бразильца — 37 миллионов.

Днями ранее стало известно, что португалец уведомил своих партнеров по команде об уходе до финала Лиги чемпионов. В то же время одноклубники Роналду не ожидали, что тот скажет о своем решении публично сразу же после матча с Ливерпулем.

Криштиану Роналду перебрался в Реал из МЮ в 2009 году и является рекордсменом по количеству забитых мячей за бланкос – 450 голов в 438 матчах.

Летом прошлого года португалец уже говорил об уходе из королевского клуба из-за проблем с испанскими налоговиками. Слухи связывали его с МЮ и ПСЖ, но в итоге форвард предпочел остаться на Бернабеу.


Поделитесь в соцсетях: