Официальный сайт Канониров сообщает о подписании контракта с испанским специалистом. Детали соглашения не уточняются, однако известно, что соглашение с экс-тренером ПСЖ заключено до середины 2021-го.

Сегодня информировалось, что Эмери на своем официальном сайте уведомил о назначении в Арсенал. Однако вскоре это сообщение пропало с интернет-ресурса.Комментируя получение работы в стане Канониров, испанский специалист обратил внимание, что очень рад получению возможности начать новый этап в истории клуба.

«Очень рад присоединиться к одному из великих клубов в истории футбола. Арсенал известен и любим во всем мире своим стилем игры, отношением к молодым игрокам, фантастическим стадионом, а также тем, как работает клуб. Очень рад, что на меня возложили ответственность начать эту важную новую главу в истории Арсенала», — цитирует слова Эмери официальный сайт лондонцев.

Изначально фаворитом на получение работы в лондонском клубе был помощник менеджера Ман Сити Пепа Гвардиолы Микель Артета. Однако пару дней назад стало известно, что Канониры назначат на тренерский пост именно Эмери, хотя его с самого начала не рассматривали в числе потенциальных кандидатур.


Поделитесь в соцсетях: