Карпаты с боем переиграли Зирку на своем поле (2:1) в 26-м туре УПЛ. По ходу первого тайма у Львов было два отличных шанса, один из которых реализовал Гуцуляк – ему удался точный удар головой.

Зирка первую осмысленную атаку на ворота Карпат организовала в начале второго тайм и сразу же забила – дебютный для себя гол в чемпионате забил вернувшийся из России форвард Билоног.

После этого мяча градус борьбы на поле еще вырос, так что понижать его пришлось арбитру при помощи красных карточек – две получили игроки Зирки, одну – Карпат.

В уже прореженных составах активнее шли вперед Львы, которые и вырвали победу – Швед прострелил с левого края, а Мякушко в касание переправил. Это его 10-й гол в чемпионатах Украины.

Благодаря этой победе Карпаты набрали 26 очков и покинули зону вылета, опустив туда Зирку – у нее 23 очка.