Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не будет подавать апелляцию на дисквалификацию капитана Шахтера Дарио Срны. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«17 месяцев дисквалификации – это баланс доводов. WADA решило не апеллировать по этому делу. Тем не менее, национальная антидопинговая организация и ФИФА имеют право воспользоваться апелляцией, если это позволяет сделать дедлайн по подаче апелляции», — сообщили в WADA.

Дарио Срну уличили в употреблении допинга в прошлом сентябре, а положительную пробу у него взяли еще в марте 2017-го. В последний раз он выходил на поле 13 сентября с Наполи (2:1). Украинский антидопинговый центр 22 февраля принял решение дисквалифицировать 35-летнего футболиста на 17 месяцев за слишком высокую концентрацию в крови запрещенного компонента стероидного профиля — дегидроэпиандростерона.

Это означает, что дисквалификация истекает 22 августа 2018 года, и уже в следующем сезоне он вновь сможет вернуться на поле. Дарио Срна защищает цвета Шахтера с 2003 года и является рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей. В текущем сезоне успел сыграть 10 игр во всех турнирах, отметившись 4 голевыми передачами.


Поделитесь в соцсетях: