Полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о том, как проходит сезон для него в английском клубе и насколько ему удобно играть левого защитника. В этом сезоне Зинченко проводит свои первые матчи за Сити. Во всех официальных поединках за Горожан Александр играл на позиции левого защитника.

Украинец отметил, что Гвардиола сказал ему о позиции на поле на первой же тренировке после того, как стало ясно, что он останется в команде и не уйдет в другой клуб.

«Это было решено на первой тренировке, когда было решено, что я останусь. Тренер детально объяснил, что видит меня на этой позиции, как действовать без мяча, как — с мячом. В чем нужно прибавить, чтобы получить свой шанс. Он четко очертил мою ситуацию и мне стало гораздо легче», — говорит Зинченко.

Говоря о нюансах игры на этой позиции, Александр отметил, что выступления на фланге защиты помогает прибавить в универсализме.

«На этой позиции можно научиться универсализму. Для любого футболиста хорошо уметь играть на любой позиции. Если ты владеешь и атакующими, и защитными качествами, то легче для тренера».


Поделитесь в соцсетях: