Полузащитник Шахтера Бернард отметил, что одной из причин желания покинуть донецкий клуб является низкий уровень чемпионата Украины. Контракт Бернарда с Шахтером истекает в конце этого сезона, и ранее он говорил о своем намерении покинуть донецкий клуб.

Бразилец объяснил свое желание уйти из Шахтера уровнем чемпионата Украины, который стал существенно ниже за последние годы. При этом вингер не исключает, что вернется в Бразилию, откуда и переходил в стан Горняков.

«Последние годы в Шахтере были непростыми. Из-за травмы плеча решил отправиться на операцию, ведь тяжело переносил нагрузки. Приходилось играть через боль. Хочу быстро восстановиться, но нужно время. Думаю, мне нужно месяца четыре. Когда закончится контракт с Шахтером, хочу уйти в другой клуб», — сказал полузащитник в интервью ПроФутбол.

«Возможно, вернусь в Бразилию. Пока не знаю, где продолжу свою карьеру. В Украине непросто играть, ведь не хватает матчей уровня Лиги чемпионов, а чемпионат не такой сильный, как раньше, и он меня не устраивает».


Поделитесь в соцсетях: