Наставник Ромы Эусебио Ди Франческо дал комментарий перед ответным матчем плей-офф Лиги чемпионов с Шахтером. На своем поле украинская команда добилась победы 2:1, а завтра состоится ответный поединок в Риме.

«Все в нашей команды нацелены на выполнение задачи — выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Мы сможем это сделать, если будем действовать сообща. Джеко? Если Эдин находится в хорошей форме, то он способен делать невероятные вещи, и мы видели это в первом матче».

«У нас в мыслях должен быть контроль мяча и желание доставить оппоненту проблемы. Возможная серия пенальти? Мы к этому готовы».

«Не имеет значения, сколько людей будет на стадионе — 40, 50 или 60 тысяч. Важно чувствовать, что они поддерживают твою команду. И если игрок потерял мяч, то хочется понимать, что фаны продолжают тебя подбадривать. Не так важно количество зрителей, как качество их поддержки».

«В первой встрече мы совершили ряд ошибок — не только индивидуальных, но и командных, и нам нельзя их повторять. Нельзя хорошо сыграть 45 минут и думать, что этого достаточно для выхода в четвертьфинал», — цитирует Ди Франческо официальный сайт УЕФА.


Поделитесь в соцсетях: