УЕФА не будет внедрять систему видеоповторов (VAR) на матчи Лиги чемпионов сезона-2018/19. Журналист The Telegraph Бен Рамсби на своей странице в Twitter сообщил, что президент УЕФА Александр Чеферин во время конгресса организации уведомил об отказе от внедрения VAR на поединки Лиги чемпионов в следующем сезоне.

В УЕФА намерены продолжить тестирование системы видеоповторов и пока не готовы включать ее в правила игры в футбол. При этом Чеферин не исключил, что VAR может быть использована на поединках чемпионата мира-2018. Однако решение по этому вопросу будет принято во время собрания Международного совета футбольных ассоциаций в начале марта.

Ранее сообщалось о введении системы видеоповторов в матчах испанского и французского чемпионатов со следующего сезона. А в середине декабря прошлого года президент ФФУ Андрей Павелко отметил, что организация в ближайшее время также планирует начать подготовку к введению VAR на матчах внутреннего первенства.

Система видеоповторов (VAR) используется для пересмотра спорных моментов с забитыми голами, красными карточками, назначением пенальти и была протестирована во многих странах мира.


Поделитесь в соцсетях: