Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак дал интервью накануне старта Олимпиады-2018. Биатлон является главной медальной надеждой сборной Украины на предстоящей Олимпиаде. Однако Владимир Брынзак отказался давать прогнозы на выступление украинской команды:

«Мы никогда ничего не прогнозируем. Биатлон – такой вид спорта, в котором все важно: какая погода, какой стартовый номер, как лыжи намазаны, как ветер дует. Прогнозировать нет смысла. Лучше делать свое дело и надеяться на то, что звезды сойдутся и наши спортсмены смогут себя проявить», — цитирует Брынзака realist.online.

Также он рассказал о состоянии Сергей Семенова:

«У него есть проблемы со здоровьем. Летом организм дал сбой – все никак не может собраться. Он проходит все обследования, но не способен работать на максимуме. Не знаю, как мы будем дальше. Сейчас он не в лучшем состоянии. Но на Олимпиаду он едет. У нас больше нет спортсменов такого уровня. Тренеры будут делать все возможное, чтобы хотя бы эстафету он мог пройти на максимуме. Как будет – увидим».

Брынзак заявил, что большинство лидеров женской сборной Украины могут вскоре завершить карьеру:

«Пидгрушная уже заканчивает карьеру. Сестры Семеренко тоже могут завершить спортивную карьеру – все зависит от здоровья и результатов на Олимпиаде. Вита не хочет продолжать выступать на соревнованиях, Валя еще думает».


Поделитесь в соцсетях: