Олимпийская чемпионка Сочи Вита Семеренко не выступит в грядущем сезоне – президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подтвердил, что у спортсменки возникли серьезные проблемы со здоровьем.

«У нее не было базы подготовки, а в Тюмени пошли нагрузки, что привело к проблемам позвоночника. У нее произошел «выстрел» в спине, она не смогла подняться. Ее забрала скорая помощь, Вите сделали МРТ, которое обнаружило межпозвоночную грыжу. Лежать, сидеть она не могла и практически стоя полетела в Украину. После этого мы ей сказали, чтобы она не издевалась над здоровьем и пропускала сезон. Она знает, что пропуски базовой подготовки в большом спорте невозможны, что и привело к травме», - сказал Брынзак.

Вита Семеренко испытывала проблемы со здоровьем еще по ходу прошлого сезона, что не помешало сумчане триумфально выступить на Олимпийских играх в Сочи. В спринте Семеренко стала третьей, а затем добыла золото в эстафетной гонке.

Читайте также: Биатлон: сестры Семеренко завершили сезон в Тюмени

Таким образом, среди олимпийских чемпионок Украины в новом сезоне стартуют лишь Валентина Семеренко и Юлия Джима. Елена Пидгрушная решила приостановить карьеру, а Вита Семеренко оказалась в лазарете.


Поделитесь в соцсетях: