Главный тренер Челси Антонио Конте останется в должности, несмотря на ряд плохих результатов в чемпионате Англии. Целесообразность дальнейшего сотрудничества с итальянцем даже не обсуждалась после поражения 1:4 от Уотфорда в понедельник. Источники в клубе указывают, что причиной тому нахождение клуба в в топ-четверке чемпионата, продолжение выступлений в Кубке Англии и Лиге чемпионов, где им предстоит сыграть с Барселоной. Именно эти факторы сдерживают Челси от перемен.

Кроме того, по утверждению Sky Sports, владелец клуба Роман Абрамович не хочет назначать временного тренера накануне насыщенного отрезка, во время которого Челси предстоит сыграть с Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед в Премьер-лиге и с Барсой в ЛЧ.

Источники убеждены, что Конте, как минимум, дадут время на исправление ситуации после проигрыша Борнмуту (0:3) и Уотфорду.

Слухи о контактах клуба с Карло Анчелотти или Луисом Энрике, которого называют главным претендентом на должность, неправдивы.

Сам тренер после вчерашней встречи заявлял, что не боится любого развития событий, отметив, что «жизнь продолжается», несмотря на увольнения из клубов.


Поделитесь в соцсетях: