Шахтер U-19 обыграл Манчестер Сити в заключительном туре Юношеской лиги УЕФА, но завершил выступления в турнире.

В первом тайме команды обменялись голами. Открыл счет на 20-й минуте Алексей Кащук, а спустя 15 минут ответный гол в ворота Горняков забил Мэттью Смит.

Большую часть матча Шахтер провел в обороне, отбиваясь от атак Горожан, но победный гол все же забили хозяева. Алексей Кащук сделал дубль, забив свой второй гол на 67-й минуте.

Шахтер благодаря этой победе поднялся на 2-е место в группе с 7 очками. Однако они не пройдут в 1/16 финала турнира, поскольку любой исход игры Фейенорд — Наполи выведет на 2-ю строчку одну из этих команд. Победа Фейе позволит голландцам набрать 9 очков, победа Наполи сравняет неаполитанцев по очкам с Горняками, но выведет их на 2-е место за счет лучшей разницы мячей. Ничья поднимет на 2-е место Фейенорд за счет лучшего результата очных встреч с Шахтером — 4:0 дома и 1:1 на выезде.