Избирательный штаб Ксении Собчак покинули один из ключевых членов ее команды, политтехнолог Алексей Ситников, и еще несколько человек. Появившуюся ранее в СМИ информацию об уходе Ситникова во вторник, 31 октября, подтвердила пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова, отказавшись сообщать о причинах этого решения. "Причины штаб не комментирует. Все комментарии Алексея Ситникова пусть остаются на его совести", - заявила она в интервью для РБК.

Сам Ситников свое решение связал с финансовыми проблемами штаба и хаотичной организацией кампании. "Это нельзя даже штабом назвать, команда только складывается", - указал он в интервью РБК. Он также сообщил, что "сам снимал офис". Кроме того, по его словам, члены штаба скидывались на билеты пресс-секретарю, оператору и охране Собчак в ходе поездок на семинары в Екатеринбург и Краснодар. "В штабе собирают столы, там даже принтера нет. Я сам столы таскал, из этого очевидно, что и вся кампания была придумана на коленке", - заявил он далее.

По данным СМИ, накануне команда Ситникова в полном составе покинула заседание штаба, на котором обсуждались стратегические вопросы кампании в связи с разногласиями. На следующее утро члены его команды не явились на работу, пишет далее издание. По данным "Коммерсанта", члены команды Алексея Ситникова составляли почти две трети всего штаба Собчак.


Поделитесь в соцсетях: