Сегодня в российской столице ожидают бурю – по Москве на 8 июня объявлено грозовое предупреждение. Синоптики прогнозируют сильную грозу с порывами ветра 12-17 метров в секунду и обильные осадки.

По сообщениям МЧС, непогода может привести к чрезвычайным ситуациям. Обильные осадки могут вызвать подтопление проезжей части, что увеличит случаи дорожно-транспортных происшествий. Сильные порывы ветра могут оборвать линии электропередач, и Москва может погрузиться во тьму.

Есть риск обрушения рекламных конструкций, падение деревьев, в том числе на проезжие части, автомобили или случайных прохожих. Молнии могут вызвать возгорания объектов, на которых не установлены громоотводы. Не исключено, что могут подвергнутся разрушению крыши зданий, особенно старых, могут пострадать люди.

Читайте также: Непогода наступает - 93 населенных пункта без света

Напомним, что с 4 по 6 июня штормовое предупреждение было объявлено в большинстве областей Украине. Буря вызвала разрушения по всей стране, около 100 населенных пунктов остались без электричества, несколько человек попали в больницы с травмами.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: