Мать – природа преподносит все новые подарки: невероятный ледяной дождь обрушился на российскую столицу. Случившееся было несколько ранее спрогнозировано экспертами Гидрометцентра. Порывы сильного ветра и обрушившийся поток мокрого снега спровоцировали сильную гололедицу. В связи с этим, состояние на дорогах заметно стало хуже. Службы ГАИ предупреждают всех, кто находится за рулем автомобиля, быть бдительнее и как можно осторожнее на проезжей части.

Коммунальные службы города заявляют, что вполне возможны аварии при подобных обстоятельствах, так как порывы ветра слишком велики, это может привести к падению деревьев и рекламных конструкций.

Росгидрометцентр сообщает, что температура воздуха также может меняться. В ночь со вторника на среду столбики термометров обещают показывать минусовую температуру. По области от нуля градусов до минус двух. В последний день месяца воздействие циклона приведет к погодным изменениям: возможны осадки в виде мокрого снега с дождем, а также сильный ветер, гололед, смена температурного режима. Ближе к утру воздух прогреется до 5- 7 градусов, однако ночью снова упадет до минус 5.

Подобные странности природы, как ледяной дождь жители Москвы могли наблюдать в 2010 году. Свыше 400 тысяч человек были отрезаны от электричества, в аэропорту Домодедово наблюдалась та же история.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: