Париж ищет дальнейшего военного и технического сотрудничества с Россией после того, как последняя купила носители вертолетов класса Мистраль у Франции. Франция подготовлена предложить России совершенно новое оружие кроме баллистических ракет, радио-радиоэлектронной войны, кодексов НАТО и автоматизированных боевых систем управления.

Эксперт подтвердил, что переговоры между Москвой и Парижем о строительстве третьего и четвертого военных кораблей Мистраля в стадии реализации. Он полагает, что контракт в этом отношении будет подписан в 2012 году. Франция поставит сначала два авианосца в 2014 и 2015 годах, поскольку его военно-морская оборонная компания уже получила предварительную оплату от России в сумме $1,2 млрд. в конце 2011 года и вскоре начнет строительство.

Мистраль - универсальный десантный корабль, используемый для перевозки войск и грузов. Он может нести 8 транспортных и 8 вертолетов атаки. Россия планирует использовать эту компанию, чтобы развернуть ее вертолеты Ka-52 Аллигатор и Ka-29.

Доля Судостроительной компании России повысится до 70-80% в этом строительстве по сравнению с начальными 30-40%.


Поделитесь в соцсетях: