Из-за санкций и падения цены на нефти ожидается существенное сокращение российского рынка, поэтому торговые сети не видят будущего для своего бизнеса, пишет news.eizvestia.com.

Podium Market закрывает сеть магазинов Accessorize в России. На сегодняшний день у бренда осталась одна торговая точка — в ТЦ «Европейский», сообщает RNS со ссылкой на сотрудника магазина.

Магазины Accessorize в крупных ТЦ Москвы, в частности, в «Охотном Ряду», «Метрополисе», «Афимолл-сити» и «Гагаринском», закрылись, рассказали корреспонденту RNS в кол-центрах торговых комплексов. Официальный сайт российской сети магазинов Accessorize не работает, в компании сообщение никак не прокомментировали.

Компания вышла на российский рынок в 2002 году.

Сеть магазинов детских товаров Mamas & Papas уходит из России, рассказал человек, знакомый с планами компании Ideas4Retail, которая управляет магазинами сети по франшизе. Об этом известно также двум консультантам по недвижимости, слышавшим о закрытии Mamas & Papas от сотрудников ее российского франчайзи. Последний магазин Mamas & Papas, как уточнил его сотрудник, закроется 1 сентября 2017 г. в Москве, в торговом центре (ТЦ) «Европейский».

Немецкий производитель спортивных товаров Adidas закроет около 160 магазинов в России до конца 2017 года из-за снижения выручки.

Финансовый директор Adidas Харм Ольмайер добавил, что за год придется закрыть до 160 торговых точек, так как Россия остается единственным регионом присутствия Adidas со снижающейся выручкой.


Поделитесь в соцсетях: