Как известно, Кремль придерживается определенной тактики – комментировать происходящее в других странах не собирается, однако, позлорадствовать возможности не упускает. В этот же раз Кремль успел выразить свое «мнение» по поводу саммитов в Брюсселе и Таормине.

Пока что РФ занимает позицию наблюдателя, однако, в любой момент все может обернуться иначе, сообщают иностранные СМИ.

Первое «турне» Трампа не показало каких-либо важных результатов, а итоговая декларация стран большой семерки выглядела также, как и в прошлом году (практически полностью копировались формулировки прошлогоднего документа о причастности РФ к конфликту на востоке Украины) - президент России призывал "бороться за отмену ограничений в мировой экономике".

То есть, таким образом, по словам одного из журналистов, - президент РФ попросту ушел от темы капитализма и протекционизма. С другой же стороны – показал, что Москва и не надеется, что тема санкций что-то может изменить в должную им сторону.

После того, как общение между странами России и Америки не наладились, а на Саммите Трампу рассказать было, по сути, нет чего, - российская сторона откровенно позлорадствовала.


Поделитесь в соцсетях: