Журналист Антон Наумлюк на своей странице в Facebook написал о том, что информация, которую везде распространяли российские СМИ – не очень-то правдива: британские ученые, которые приезжали в Крым, на самом деле просто ложь – «вклад» в науку этих «ученых» весьма сомнительный.

По словам журналиста, представленные русскими СМИ трое исследователей приехали якобы для того, чтобы вести раскопки, связанные с Крымской войной и наладить сотрудничество со студентами полуострова. Новостники ссылались на разных депутатов и также на главу комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.

На самом же деле, некоторое отношение к науке имеет только Нил Фолкнер, который ранее был преподавателем. Стало известно, что написанное пропагандистскими СМИ данные заведомо ложные, трое приехавших вовсе не профессора Бристольского университета.

Один из них – ранее был преподавателем, о двух других спутниках пока ничего неизвестно. Журналист отметил, что Фолкер - известный ученый, который являлся также и известным активистом.

Поэтому Наумлюк сделал утверждение, что ученые из Бристоля Крым не посещали, сейчас вообще неизвестно, кто именно приехал в Крым на самом деле.


Поделитесь в соцсетях: