В России задержали начальника отдела ГУ собственной безопасности МВД по Северо-Западному федеральному округу полковника Юрия Тимченко за получение взятки в особо крупном размере.

Минувшей ночью российский полковник был отправлен под арест на срок в два месяца. Решение об аресте полковника вынес Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга. Тимченко арестован до 7 февраля.

Полковник свою вину отрицает. Он считает себя невиновным. Денег он не вымогал и не получал. Начальник управления собственной безопасности МВД добавляет, что расследовал дело о неуплате налогов и не сопровождал его оперативно. Он не согласен с выводами следствия.

Тимченко задержали накануне по подозрению в получении взятки в размере 100 млн рублей. Следствие считает, что полковник вымогал такую сумму от компании ООО «Деловые люди», обещая снять арест со счетов компании на 1,5 млрд рублей, а также закрыть уголовное дело по факту неуплаты налогов. Сотрудники ФСБ и СКР задержали Тимченко при получении муляжа половины вымогаемой суммы. В кабинете полковника обнаружили 350 тыс рублей.


Поделитесь в соцсетях: