В Следственном Комитете РФ заявили о том, что начато расследования дела в отношении должностных лиц ВС Украины, которые якобы причастны к «обстрелу российской территории».

В заявлении СК РФ сказано, что продолжают расследование уголовного дела по фактам обстрелов российской территории в июне-августе 2014 года продолжается расследование уголовного дела по фактам обстрелов российской территории в июне-августе 2014 года, в результате которых пострадали люди, а житель Донецка Ростовской области попал под массированный обстрел на территории своего домовладения и получил смертельные ранения.

В СК РФ утверждают, что обстрелы проводили «из крупнокалиберного вооружения - самоходных артиллерийских установок, а также реактивных систем залпового огня».

В российском ведомстве рассказывают, что следствие установило причастных к обстрелам якобы чиновников ВС Украины: «72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Андрей Грищенко, который сейчас занимает должность командующего оперативного командования «Юг» сухопутных Вооруженных сил Украины, а также командир 27-го реактивного артиллерийского полка Вооруженных сил Украины полковник Валерий Исмаилов», - отметили в СК оккупантов.

В России заочно предъявили обвинения вышеупомянутым гражданам, причастность которых к обстрелам якобы доказало следствие. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст.105, ст.317 УК РФ (убийство, покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).


Поделитесь в соцсетях: