На украинско-российской границе в пределах Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки позиции пограничников и сил АТО постоянно обстреливали террористы, а также обстрелы велись и с территории РФ. Обстрелы ведутся из стрелкового оружия, минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Так, 10.00 до 13.05 и с 13.30 до 14.45 вчера, 27 июля, производились минометно-гаубичные обстрелы пугкта пропуска "Должанский" в Луганской области.
Огонь вели из населенного пункта Черников (РФ), выпущено было более 250 снарядов. В результате таких обстрелов погибли 4 и ранены 2 пограничника.

Также 27 июля был совершен минометный обстрел пункта пропуска "Мариновка", что в Донецкой области. Пострадавших нет.

С 13.15 до 14.25 27 совершен минометный обстрел со стороны границы н.п. Дьяково.

Кроме того, были обстреляны ротные и батальонные тактические группы ВСУ, которые расположены неподалеку границы Донецкой области. Совершено 4 обстрела с использованием артиллерии и противотанковых ракетных комплексов. Обстрелы велись (4 раза) с территории Украины и с территории Российской Федерации.

Читайте также: Очередная ночь в бою. Украинские пограничники противостоят террористам

В 03.50 28 июля пограничники обнаружили над пунктом пропуска "Успенка" Донецкая область разведполет БПЛА, принадлежащий России.

По материалам: Госпогранслужба Украины


Поделитесь в соцсетях: