В Москве идет ледяной дождь. В регионе падают деревья, с крыш летят снежные глыбы, под ногами прохожих образовался настоящий каток.

В МЧС предупреждают всех жителей и гостей российской столицы быть предельно осторожными. Есть информация о первых пострадавших.

На Большой Дмитровке ледяная глыба обрушилась на голову женщине. Пострадавшая находится в больнице. Коммунальщики огородили место, где произошла трагедия, сигнальной лентой. Крыши домов очищают от сосулек.

В городе множество поврежденных автомобилей, припаркованных на улице. На железной дороге обледенели провода. Повреждены и линии электропередач. Более тридцати домов и три котельные остались без электричества.

Весь транспорт, который цепляется за провода, оказался в зоне повышенного риска. На городские линии вывели автобусы вместо троллейбусов и трамваев.

Синоптики предупреждают, что осадков будет еще больше. Московский регион оказался в центре влажного и теплого балканского циклона. Температура начнет падать, льда станет больше. Вечером везде гололедица.


Поделитесь в соцсетях: