Как известно, в эти дни в Брюсселе будет проходить саммит Европейского Союза. Мероприятие намечено на 20-21 октября текущего года. В иностранную прессу просочился проект закона, в котором изложено заявление лидеров Европейского Союза о том, что европолитики рассмотрят возможность введения санкций в отношении сторонников режима Башара Асада, если бомбардировки города Алеппо не будут прекращены.

В иностранной прессе появились сообщения, что содержание проекта итоговой резолюции политических лидеров Европейского Союза оказалось в распоряжении AFP.

В прессу попал проект заявления лидеров стран Евросоюза по итогам саммита ЕС, который пройдет в Брюсселе 20-21 октября. Согласно документу, европейские лидеры рассматривают возможность введения санкций в отношении сторонников режима президента Сирии Башара Асада, если бомбардировки сирийского Алеппо не прекратятся.

В тексте резолюции значится, что Европейский Союз резко осуждает атаки сирийского режима и его союзников, особенно Российскую Федерацию, на мирное население сирийского Алеппо.

В документе говорится, что ЕС рассматривает в качестве санкций различные ограничения в отношении частных лиц и организаций, однако конкретно о России речь не идет.

Так или иначе, европейские политики в заявлении показали, что отношение к Москве обострилось из-за её активного участия в сирийском военном конфликте.

Напомним, что сегодня из Алеппо пришли вести о том, что обстрелу подверглись граждане, пытавшиеся покинуть город.


Поделитесь в соцсетях: