Сегодня со взрыва начался пожар на складе боеприпасов в Приморье. Как сообщают в Министерстве обороны России, в результате взрыва сто миллиметрового снаряда пострадало два военнослужащих, проходивших службу на данном объекте.

В районе объявлена эвакуация. Так как на складе продолжают гореть взрывчатые вещества, высоким остается уровень опасности для жителей окрестных сел. Так, как сообщают представители власти, им уже удалось эвакуировать более семисот человек в безопасное место.
Помимо этого, у временно покинутых домов выставлены посты военных для предотвращения мародерства.

Тушение пожара продолжается. Уже сейчас в операцию вовлечены вертолеты и пожарный поезд, вызванный на место происшествия в первый же час.
Между тем, причины пожара пока не установили. Как сообщают в министерстве обороны, к расследованию обстоятельств катастрофы специалисты приступят позже.

Напомним, что старые военные склады, битком набитые снарядами и взрывчаткой, в последние годы все чаще тревожат власть. Как в России, так и в Украине практически каждый год возникает до нескольких пожаров. Причинами этому, в разных случаях, служили как нарушение правил противопожарной безопасности, так и заметание следов похищения опасного оружия.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: