В этом году жители Крыма бьют тревогу - поток туристов на оккупированный полуостров ещё больше сократился, если сравнивать его с предыдущим годом.

О кризисе в туристической сфере рассказали непосредственные участники этого рынка. Так, риелторы констатируют, что этим летом с трудом удаётся найти клиентов на аренду недвижимости, а большая часть гостиниц, квартир, домов и прочей жилплощади для туристов пустует.

Для того, чтобы хоть как-то выживать и находить клиентов, владельцам недвижимости приходится снижать цены более, чем в два раза. Если в прошлые года жители Киева готовы были платить за хорошее жильё до 100 долларов в день, то сейчас цена упала до 40 долларов и даже при таком уровне стоимости жильё сдать очень проблематично.

Работающие в турбизнесе крымчане подтверждают информацию о сокращении количества туристов. Если в 2015 году патриотично настроенные россияне ещё приезжали в Крым, то в этом году они предпочитают другие страны. Сказались проблемы с логистикой, когда людям приходилось по 30 часов стоять в очередях на переправу, а также низкий уровень сервиса и друге факторы.

Эксперты также предсказывают, что после снятия запрета на отдых россиян в Турции теперь в Крым поедет ещё меньше народа.


Поделитесь в соцсетях: