Специалисты из «Лаборатории Касперского» неустанно ведут мониторинг потенциально опасных элементов, которые существуют в глобальной сети и могут нанести вред персональному компьютеру беспечного пользователя.

Вычисляют киберпреступников и раскрывают их хитроумные ловушки для простаков специалисты при помощи системы мониторинга уровня интернт-безопасности Kaspersky Security Network. Так, российские представители «Лаборатории Касперского» изучили данные последнего мониторинга и выделили список интернет-угроз, которые подстерегают пользователей из России.

Всего получилось пять категорий запросов, которые граждане вводят в поисковую систему, а в результате получают проблемы.

Первая группа риска – это любители бесплатного и пиратского программного обеспечения, такие пользователи чаще всего под видом софта качают и устанавливают на свой ПК вредоносные программы.

Вторая группа риска – это пользователи, которые посещают сайты с порнографией.

Третья группа риска – это женщины, посещающие дамские сообщества в интернете.

Также эксперты установили, что очень часто российские интернет-пользователи становятся жертвами мошенников из социальных сетей. А замыкает этот опасный рейтинг группа пользователей, которые доверяют предложениям аферистов, сулящих быстрый заработок в интернете.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: