Прокурор польского города Новый-Саш допросит сегодня бывшего российского прокурора Александра Игнатенко, задержанного в Польше по запросу России в связи со скандалом вокруг незаконного игорного бизнеса.

Игнатенко, первый представитель прокурора Московской области, был задержан в городе Закопане в южной Польше в понедельник, куда он прибыл с литовским паспортом, чтобы встретиться с женой и сыном.

«Сегодня Александр Игнатенко будет допрошен прокурором города, а затем его дело отправят в окружной суд в городе Новый-Саш. Если он будет арестован, то российская сторона пошлет нам официальный запрос о его выдаче», - сообщил представитель польской прокуратуры.

Игнатенко был помещен в международный список разыскиваемых в ноябре 2011 года после того, как российские следователи установили его предполагаемую причастность к покрыванию незаконного игорного бизнеса за пределами Москвы.

Окружной суд города Новый-Саш будет заниматься выдачей Игнатенко России, но окончательное решение должно будет быть одобрено польским министром юстиции.

Скандал вокруг Игнатенко и других высших должностных лиц в Московской области вспыхнул весной 2011 года, когда полиция раскрыла сеть незаконных казино в 15 городах только за пределами Москвы.


Поделитесь в соцсетях: